калуга - ????????? ??????? ?????? - ????? ??????, ????? ????????, ????????? ?????, ????? ????????? ???????, ?????????? ??????, ?????????? ???????, ????????? ??????????, ????? ?????????? ??????, ????? ?????????? ???????

Пример: калужский завод

 
каталог сайтов
калужская область каталог статей
 
  Реклама
  Объявления
 

Внимание! Действует новая редакция правил каталога сайтов от 01.06.2010. Любые вопросы, связанные с размещением Вашего сайта в каталоге, Вы можете уточнить у администратора reklama@catalog.kaluga.su

Не игнорируйте правила участия в каталоге.
 

главная страница > искусство и культура > литература > просмотр статьи Каково место российской фантастики в литературе

назад в раздел Литература

 
 

Каково место российской фантастики в литературе в Калуге и Калужской области

постоянная ссылка на статью: http://catalog.kaluga.su/articles/1665_stat.html

Добрый вечер, почитатели фантастики! Как вы смотрите на маленький экскурс в историю фантастической литературы? Понятное дело, что почитатели данного жанра с опытом не совсем будут в этом заинтересованы, а а каков будет ответ начинающих? Итак, если Вы не против, приступим. Фантастика, как жанр творчества, начала приобретать популярность со средних столетий, в том случае, если не брать во внимание, конечно, Древние Греческие Мифы и Легенды. Наибольшей востребованности, мировая фантастика получила совершенно недавно, в семидесятых – восьмидесятых годах XX века, работы социальных исследователей в полноценно продемонстрировали, что фантастика выступает весьма требуемым и популярным течением творчества. Каждый третий человек, проходивший опрос, упоминал, что он не только покупает литературу фантастического течения, но и совершенно обосновано имеет возможность назвать ее лидирующим для себя течением. С огромной уверенностью имеем возможность сказать, что любая фантастическая литература не потеряла личных занимательных моментов для читателя и в наше время! Один из наиболее занимательных вопросов, который не оставляет в покой всех без исключения мыслителей, искусствоведов и социологов, что же такое научная фантастическая литература, к какому направлению она относится и, из чего обязана состоять? Какая часть в ней науки, какой художественного творчества? Все же, во времена дебютных больших фантастических сочинений, данное течение и художественной литературой то не считали, так, чтиво для развлечения. Но стоит сказать, чем сильнее росла актуальность, тем с более серьезным уважением стали подходить к подобному появлению в литературе, как фантастика. Новеллы на фантастические мотивы не принимали теперь бредом умалишенных, а сочинениями определенных мастеров слова совершенно читали в захлеб, реально верили в их документальность и реальность. Бытует размышление, что фантастическое течение пользуется популярностью из-за того, что в ней присутствует прогностическая жилка. Стоит сказать, не мало того, о чем предполагали писатели-фантасты стало переходить в реальность, впрочем, каждый любитель фантастического жанра может поспорить с даттым односторонним утверждением и продемонстрировать, что абсолютно это не главная причина, почему он сильно предпочитаете фантастический жанр. Но опустим дебаты, есть моменты и на порядок значительнее. Вы можете лицезреть, что исключительно все российские новинки фантастики, в как правило, не так искусны, занимательны и абсолютно не претендуют на звание лучшая российская фантастика. Это весьма не приятно, так как на нашей родине было огромное количество искусных писателей-фантастов, и крайне невесело от того, что нет писателей желающих продолжать их дело.

Параметры статьи

Оценка: 5.0000

Добавлена: 21-08-2010
Срок действия: неограниченная
Голосов: 1
Просмотров: 2619

Оцените статью!

1 2 3 4 5