калуга - ????????? ??????? ?????? - ????? ??????, ????? ????????, ????????? ?????, ????? ????????? ???????, ?????????? ??????, ?????????? ???????, ????????? ??????????, ????? ?????????? ??????, ????? ?????????? ???????

Пример: калужский завод

 
каталог сайтов
калужская область каталог статей
 
  Реклама
  Объявления
 

Внимание! Действует новая редакция правил каталога сайтов от 01.06.2010. Любые вопросы, связанные с размещением Вашего сайта в каталоге, Вы можете уточнить у администратора reklama@catalog.kaluga.su

Не игнорируйте правила участия в каталоге.
 

главная страница > продукты питания > просмотр статьи Торты с названиями городов мира

назад в раздел Продукты питания

 
 

Торты с названиями городов мира в Калуге и Калужской области

постоянная ссылка на статью: http://catalog.kaluga.su/articles/2938_stat.html

Сделать вкусный торт - иногда занятие непростое, всё равно, что город построить. И, все компоненты необходимо достать, а иногда их нужно много, а в холодильнике такие продукты далеко не всегда имеются, и рецепт тщательно просмотреть, чтоб ничего не напутать. А ведь бывают и торты с названиями различных городов мира. Например, торты Прага, торты Баку, торт Ленинградский, миндальный торт Линц, торт Наполеон, торт киевский, торты новосибирск. У любого торта собственная история, торт Наполеон, например, связывают с названием города Неаполь, хотя, впервые все-таки этот торт был придуман, чтобы отметить 100 лет победы в войне против французов. Торт «Прага» обрел своё имя, что весьма очевидно, по названию столицы Чехии, причем то, что выпекают чешские кондитеры и есть истинный торт Прага, так как у нас в России любая кондитерская фабрика делает его абсолютно по-другому, мягко говоря, слабое подражание настоящей «Праги». Чешские повара в торт Пражский, не скупясь, кладут темный ром, коржи они пропитывают, также без скупости четырьмя видами сливочного крема, приготавливаемые на базовой основе первосортных коньяков и ликеров, допустим, "Шартрез" и "Бенедиктин", ну а поверх торт заливают густейшей шоколадной глазурью. Естественно, на вкус торт удается шикарный. Знаменитый австрийский торт «Линц» создан в честь города Линц и является самым востребованным тортом Австрии. Рецепт этого торта был придуман уже триста лет назад: в основу его теста добавляют масло миндаля, так же обязательны для него джем и решёточка из теста, для украшения используется часто миндальная стружка.

Параметры статьи

Оценка: не оценивалось

Добавлена: 18-08-2011
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1350

Оцените статью!

1 2 3 4 5