калуга - ????????? ??????? ?????? - ????? ??????, ????? ????????, ????????? ?????, ????? ????????? ???????, ?????????? ??????, ?????????? ???????, ????????? ??????????, ????? ?????????? ??????, ????? ?????????? ???????

Пример: калужский завод

 
каталог сайтов
калужская область каталог статей
 
  Реклама
  Объявления
 

Внимание! Действует новая редакция правил каталога сайтов от 01.06.2010. Любые вопросы, связанные с размещением Вашего сайта в каталоге, Вы можете уточнить у администратора reklama@catalog.kaluga.su

Не игнорируйте правила участия в каталоге.
 

главная страница > хобби > кулинария > просмотр статьи Способы хранения зерна

назад в раздел Кулинария

 
 

Способы хранения зерна в Калуге и Калужской области

постоянная ссылка на статью: http://catalog.kaluga.su/articles/3123_stat.html

Печь хлеб дома любят многие современные домохозяйки. Потому что хлеб все время присутствует на столе у каждого. И со свежеиспеченным приготовленным дома хлебом ни один десерт рядом не стоит. Некоторые любители печь используют бытовую мельницу, но при этом сталкиваются с проблемами: где приобрести качественное зерно и как сохранить зерно? Наиболее распространено хранение пшеницы и иных зерновых в котомках разной вместимости. Но невозможно говорить, что это наиболее приемлемый вариант хранения. Многие стали задумываться о более приемлемых способах хранения зерна. Кто-то мечтает, чтобы зерно хранилось в красивой таре. Однако на самом деле, это не большая проблема, как кажется сначала. Место для хранения зерна можно «облагородить» несколькими вариантами, в зависимости от ваших потребностей и возможностей. Результат зависит от того, что необходимо получить в итоге, и сколько материальных средств на это вы хотите затратить. Прекрасным вариантом способно быть трехкамерный бункер для зерна и подставка для мельницы. В хранилище такого этого типа в силах вместиться более 10 кг зерна. Большие объемы в мешках могут находиться на хранении в другом помещении, а в резервуар довольно просто по мере надобности подсыпать зерно. Заполняют резервуар обычно 1-2 раза в месяц. Такой вариант очень удобен, однако и довольно дорогостоящий. Более доступный и простой способ – это купить специальные мешки для хранения зерна. Мешки подвешиваются за верхний край к стенке, а снизу легко открывается. Благодаря универсальному приспособлению для закрывания, из мешка свободно взять нужный объем зерна. Наиболее значимые преимущества мешков: дешевизна, удобство в обращении и емкость. Хорошим способом может оказаться и деревянные сосуды либо короба. Данная тара прекрасно подойдет и для других сыпучих продуктов. Особенно удобны емкости имеющие стеклянную вставку: можно видеть, какое количество осталось и что именно расположено внутри. Короба и емкости из дерева подойдут тогда, если стена на которой нельзя разместить крепление для мешков. Имеется еще избыток вариаций вышеназванных способов хранения зерна: бункеры и амбары различной вместимости, дизайна и конфигурации, с подставкой для мельницы либо без. Многие из них оснащены конструкциями, способными облегчить набирание и дозирование зерна. Однако, чем более функционально приспособление для содержания зерна, тем больше стоимость. Поэтому иногда оправдано применение для этих целей доступных емкостей и коробок. И при этом способны обладать ярким дизайном.

Параметры статьи

Оценка: не оценивалось

Добавлена: 04-11-2011
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1047

Оцените статью!

1 2 3 4 5