калуга - ????????? ??????? ?????? - ????? ??????, ????? ????????, ????????? ?????, ????? ????????? ???????, ?????????? ??????, ?????????? ???????, ????????? ??????????, ????? ?????????? ??????, ????? ?????????? ???????

Пример: калужский завод

 
каталог сайтов
калужская область каталог статей
 
  Реклама
  Объявления
 

Внимание! Действует новая редакция правил каталога сайтов от 01.06.2010. Любые вопросы, связанные с размещением Вашего сайта в каталоге, Вы можете уточнить у администратора reklama@catalog.kaluga.su

Не игнорируйте правила участия в каталоге.
 

главная страница > природа > просмотр статьи Международная база собак, как полезный и необходимый источник информации для собаководов.

назад в раздел Природа

 
 

Международная база собак, как полезный и необходимый источник информации для собаководов. в Калуге и Калужской области

постоянная ссылка на статью: http://catalog.kaluga.su/articles/3163_stat.html

Собаки справедливо носят звание преданных друзей человека. Это действительно так. Прирученные волки, ставшие впоследствии собаками, во все времена были прекрасными охотниками и являлись бесценными помощниками людей при добыче пропитания. Из собак сформировались великолепные сторожа, не допускавшие к жилью посторонних и хищников. Четвероногие друзья оказывали существенную помощь при выпасе скота, защищая стада от диких животных и не давая возможность домашнему скоту разбегаться по округе. По найденному отпечатку собачьей лапы удалось выяснить, что волки уже были одомашнены в 22 тысячелетии до нашей эры. А исследования на генетическом уровне позволяют предположить, что полностью собаки сформировались в отдельный тип, очень сильно отличающийся от волков, порядка 125 тысяч лет назад. А полноценными друзьями людей собаки стали существенно позже. Сперва собаки осуществляли только сторожевые и охотничьи функции. И справлялись со своими задачами эффективно, за что почитались и ценились человеком. Со временем случилось выделение собак на определенные группы в зависимости от их хозяйственного предназначения. На настоящее время наши четвероногие друзья исполняют не только лишь различные задачи, дающие пользу. Сейчас есть очень большое разнообразие пород собак, несущих только декоративную функцию. Такие собаки служат только лишь для эстетического наслаждения и удовольствия от ухода и заботы за ними. Таковые собаки не осуществляют специальных задач и вполне возможно говорить представляются баловнями собачьей судьбы. Область применения собак в жизни людей многообразна. Бесценную поддержку оказывают они слепым и слабовидящим, представляясь поводырями в их нелегкой жизнедеятельности. Собаки востребованы при выполнении спасательных работ. Благодаря им было спасено очень большое количество людей. Довольно много ярких ощущений приобретают люди на цирковых представлениях и разнообразных шоу, где в качестве одаренных артистов выступают четвероногие друзья. По этой причине армия любителей четвероногих друзей довольно огромна и с течением времени она только растет. Довольно большую подмогу собаководам вполне способна оказать международная база родословных в сети интернет, где можно обнаружить множество необходимой и важнейшей информации. В пример, портал dogsfiles.com, являющийся популярной базой данных в сфере собаководства. Dogsfiles.com - это большая база собак, наилучший каталог питомников, это щенки на продажу, т.е. предоставляется возможность обрести щенка по оптимальным расценкам, также чрезвычайно выгодная продажа собак. Всякий собаковод-любитель и человек, занятый профессионально содержанием, разведением и воспитанием собак посетив сайт, сможет отыскать для себя очень много полезной и необходимой информации, каковая даст возможность эффективно воспитывать собаку.

Параметры статьи

Оценка: не оценивалось

Добавлена: 24-11-2011
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1113

Оцените статью!

1 2 3 4 5