калуга - ????????? ??????? ?????? - ????? ??????, ????? ????????, ????????? ?????, ????? ????????? ???????, ?????????? ??????, ?????????? ???????, ????????? ??????????, ????? ?????????? ??????, ????? ?????????? ???????

Пример: калужский завод

 
каталог сайтов
калужская область каталог статей
 
  Реклама
  Объявления
 

Внимание! Действует новая редакция правил каталога сайтов от 01.06.2010. Любые вопросы, связанные с размещением Вашего сайта в каталоге, Вы можете уточнить у администратора reklama@catalog.kaluga.su

Не игнорируйте правила участия в каталоге.
 

главная страница > спорт > просмотр статьи Хатха-йога - это прекрасная возможность научиться контролировать себя

назад в раздел Спорт

 
 

Хатха-йога - это прекрасная возможность научиться контролировать себя в Калуге и Калужской области

постоянная ссылка на статью: http://catalog.kaluga.su/articles/3332_stat.html

В условиях нынешней жизни особую актуальность начали приобретать древнейшие практики. Все потому, что они считаются самым эффективным способом для избежания стресса в условиях нарастающего экономического и психологического прессинга. За последние десятилетия ритм жизни невероятно поменялся и диктует людям повышенные требования, благодаря чему приоритетами стали: физическая выносливость, внутренняя сила, выдержанность, а также способность ощущать происходящие события и делать мгновенные решения. Однако мгновенно реагировать на происходящие в жизни события каждый человек может лишь в том случае, если находится в гармонии с душой и телом, и воспринимает любые события интуитивно-чувственно, а не на логическом уровне. И данного состояния просто нельзя достичь благодаря чтению духовной литературы или же трактатов, ведь ощущать себя - это означает знать себя одновременно на нескольких уровнях (мысли, эмоции, ощущения) и делать поступки в соответствии с ощущением самого себя. Именно этому может научить йога, которая во все времена служила средством для объединения в любом человеке 3-х духовных составляющих: тела, души и духа. Сегодня есть очень большое количество стилей йоги, но наиболее распространенным и популярным стала хатха-йога - практика наблюдения за собой, постепенное узнавание своего тела, изучение новых способностей и одновременное расслабление в различных положениях тела. Бывают самые разные положения, при которых можно расслабляться и достигать гармонии с самим собой, и все они объединены общим определением асаны. Итак, асана - это такое положение тела, при котором контроль над разными процессами в организме и энергией осуществляется при помощи перераспределения натяжений, сжатий, а также напряжений в теле. Например, в хатха-йоге есть 11 асан предназначенных для укрепления тела, и лишь 4 медитативных асан. Но такое незначительное количетсво упражнений не говорит о несовершенстве этой системы, а наоборот говорит про четкое понимание того, что йога - не является техникой для развития тела, а только отдельный инструмент, который предлагается в первую очередь для духовного развития человека. Одним словом, хатха-йога способствует устранению не только физических, но и эмоциональных блокировок, служит источником для получения доступа к совершенно новому, энергетически целостному и спонтанному состоянию. Занимайтесь йогой, и Вы будете в постоянной гармонии с собой даже в наиболее сложные жизненные моменты!

Параметры статьи

Оценка: не оценивалось

Добавлена: 02-02-2012
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1105

Оцените статью!

1 2 3 4 5