калуга - ????????? ??????? ?????? - ????? ??????, ????? ????????, ????????? ?????, ????? ????????? ???????, ?????????? ??????, ?????????? ???????, ????????? ??????????, ????? ?????????? ??????, ????? ?????????? ???????

Пример: калужский завод

 
каталог сайтов
калужская область каталог статей
 
  Реклама
  Объявления
 

Внимание! Действует новая редакция правил каталога сайтов от 01.06.2010. Любые вопросы, связанные с размещением Вашего сайта в каталоге, Вы можете уточнить у администратора reklama@catalog.kaluga.su

Не игнорируйте правила участия в каталоге.
 

главная страница > услуги > другое > просмотр статьи Современные способы перевозки грузов

назад в раздел Другое

 
 

Современные способы перевозки грузов в Калуге и Калужской области

постоянная ссылка на статью: http://catalog.kaluga.su/articles/3708_stat.html

Контейнерные перевозки на данный момент являются довольно привлекательными и выгодными в тех случаях, если расстояние между точками прибытия и отправки очень большое. Огромную популярность контейнерам обеспечила постепенная, однако полная их стандартизация. Теперь при перевозке исключена возможность получить в распоряжение контейнер с несовместимой системой крепежа либо несовместимым угловым фитингом. У всех них имеются стандартные присоединительные размеры, масса, габариты и конструкция. На сегодня с помощью контейнеров перевозится более 90% всех ненасыпных грузов. Лидирующим поставщиком контейнеров на протяжении долгих лет является Китай: приблизительно одна четвертая всех контейнеров транспортируется из Этой страны. Даже опасные грузы, чаще всего, транспортируют в специализированных контейнерах. Благодаря унификации стало возможным без лишних материальных затрат на перегрузку содержимого контейнера применять их поочередно в автотранспортных и морских перевозках. Затраты на портовых операторов снижаются, за счет чего растет объем груза. Увы, и в таком быстроразвивающемся типе перевозок есть свои загвоздки. Так, развитию мешает довольно высокая стоимость и плохая развитость инфраструктуры. Исходя из этого порты вызывают наибольший интерес при перевозке контейнеров. В случае перевозки грузов из Китая и Индии в Украину, Россию, Молдову либо Беларусь лучшим решением будет самый крупный Порт Одессы. Хорошее географическое расположение порта дает возможность сократить время на транспортировку, а также снижает ее стоимость. Следует указать, что контейнерные перевозки оказывают влияние на развитие такого направления как экспорт. Возможность заказывать экспедирование у самых доступных украинских перевозчиков и отправлять контейнерные грузы именно через Одесский порт уже давно привлекла внимание наиболее крупных экспортеров. Наиболее прогрессивным способом является так называемая обратная загрузка, когда отправка груз осуществляется с использованием импортных контейнеров. Опасные грузы лучше всего перевозить прибегая к помощи надежных операторов с современным автотранспортом, опытными сотрудниками и лицензиями: они имеют прекрасно отлаженную схему автомобильных транспортировок опасных грузов. Если сравнить контейнерные грузы с иными типами грузов, то нельзя не заметить превосходство первых. Так, несмотря на использование особой техники, навалочные грузы по сравнению с контейнерными имеют меньшую скорость перемещения почти в 15 (!) раз. Следовательно, при дальнейшем развитии автомобильной и портовой инфраструктуры контейнерные перевозки будут становиться быстрее, качественнее и комфортнее.

Параметры статьи

Оценка: не оценивалось

Добавлена: 25-06-2012
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1131

Оцените статью!

1 2 3 4 5